• Главная
  • При благоустройстве рощи Баума в Алматы учтут мнения экспертов
17:00, 7 сентября 2019 г.

При благоустройстве рощи Баума в Алматы учтут мнения экспертов

При благоустройстве рощи Баума в Алматы учтут мнения экспертов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев совершил объезд нескольких объектов, на которые его просили обратить внимание горожане. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передаёт inAlmaty.kz.

В частности, основательный ремонт, по словам главы мегаполиса, ожидает Большой Алматинский канал. Современную парковую зону обещают обустроить в микрорайоне Дорожник. 

«Сегодня посетил несколько «болевых» точек города, о которых во время встреч говорили жители. Роща Баума требует благоустройства. Необходимо учесть мнение экспертов по использованию природных материалов, не нарушающих экологический баланс уникальной парковой зоны.

Жалобы на запах газа от ГРС-2 «Алматы». Компанией «КазТрансГаз Аймак» установлены дополнительные фильтры для очистки сбрасываемого при заполнении ёмкостей газа. Общее количество выбросов сокращено до одного раза в неделю. Сейчас решается вопрос финансирования строительства новой ГРС в микрорайоне Кайрат. После реализации проекта ГРС-2 будет переоборудована в газораспределительный пункт и выбросов не будет.

Проведём текущий ремонт Большого Алматинского канала, чтобы подготовить его к запуску воды.

Кроме того, по просьбам жителей рассматриваем возможность создания парковой зоны в микрорайоне Дорожник вдоль реки Есентай», – написал аким города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роща Баума #БАК #благоустройство #Бакытжан Сагинтаев
Объявления
live comments feed...