
11:10, 12 сентября 2019 г.
Об ухудшении качества спутникового сигнала в октябре предупредило Казтелерадио

Национальный оператор телерадиовещания предупредил казахстанцев об ухудшении качества спутникового сигнала. Об этом сообщается на сайте "Казтелерадио", передает inAlmaty.kz.
Качество ухудшиться в период с 8 по 15 октября.
"Республиканский центр космической связи сообщает, что в указанный период ожидается осенняя солнечная интерференция, связанная с приближением солнца к оси антенны-спутника связи, в результате которого искажается сигнал принимаемый со спутника наземными антеннами", - говорится в сообщении.
Явление возникает дважды в год, когда солнце, спутник, и приемная антенна оказываются на одной линии. Собственное радиоизлучение солнца попадает в конвертер наравне со спутниковым сигналом. Из-за этого наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала.
Напомним, в Алматинской с 1 июля произошло полное отключение аналогового телевещания с переходом на цифровое эфирное телевещание.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:17
Спецтема
Объявления
07:19, 26 июня
14:17, 25 июня
336
live comments feed...