• Главная
  • На улице Кунаева в Алматы наносят разметку для новых велодорожек
12:50, 13 сентября 2019 г.

На улице Кунаева в Алматы наносят разметку для новых велодорожек

@yurov.com.ua

@yurov.com.ua

На улице Кунаева с восточной стороны проводятся работы по нанесению разметки. Об этом сообщили в компании по нанесению дорожной разметки и установке светофоров, передает inAlmaty.kz

В скором времени велосипедисты будут ехать по обновленной велодорожке в обе стороны.

На улице Кунаева в Алматы наносят разметку для новых велодорожек, фото-1

«С западной стороны велодорожку убрали, теперь там можно парковаться. Произошел сдвиг всей разметки, стороны дороги получились непропорциональными. Сейчас убирают разметку между полосами на автомобильной дороге, чтобы исправить это», - пояснили в СМЭУ.

Напомним, 19-го августа на брифинге в акимате Алматы было объявлено о решении убрать велодорожки с одной стороны по улицам Байтурсынова и Кунаева. Решение было принято по предложению Палаты предпринимателей и Общественного Совета. Представители предпринимателей заявляют, что велодорожки с двух сторон дорог мешают развитию бизнеса из-за отсутствия парковочных мест. Основатель сообщества Almaty bike, урбанист Ануар Джусупов рассказал, почему перенос велополос по Байтурсынова и Кунаева на одну сторону улицы - это плохая идея, и чем опасна непоследовательная политика развития городского транспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велосипед #дорожка #кунаева #новостиалматы #алматы
Объявления
live comments feed...