• Главная
  • Восьмилетнего ребенка сбили в поселке Коксай Алматинской области
16:20, 17 сентября 2019 г.

Восьмилетнего ребенка сбили в поселке Коксай Алматинской области

@noen.at

@noen.at

Ребенок находится в больнице. Водителя привлекли к административной ответственности, передает inAlmaty.kz.

ДТП произошло в ночь с 16-го на 17-ое сентября в селе Коксай Карасайского района Алматинской области. Впервые о нем сообщили очевидцы в соцсетях. По словам женщины, восьмилетнего ребенка поначалу доставили в районную больницу, где ему не была оказана должная помощь. Позже его перевезли в городскую больницу.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области подтвердили информацию об аварии.

«Факт наезда на пешехода зарегистрирован в Карасайской районе в ночь с 16-го на 17-ое сентября в селе Коксай. Потерпевший подросток  2010-го года рождения находится пока в больнице. Автомашина Mercedes помещена на спецстоянку. 34-летний водитель автомашины, являющимся жителем Карасайского района, привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 610 ч.2 КоАП РК («Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью)», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что полиция Алматинской области принимала профилактические меры для привлечения внимания водителей к ДТП с участием детей. Пластиковых манекенов, изображающих детей, переходящих дорогу у оживленных переходов, устанавливали в городах области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сбилиребенка
Объявления
live comments feed...