• Главная
  • Ребёнок сбежал из интерната в Алматы: Воспитателю объявили выговор
10:20, 18 сентября 2019 г.

Ребёнок сбежал из интерната в Алматы: Воспитателю объявили выговор

@kubnews.ru

@kubnews.ru

В управлении образования прокомментировали инцидент со сбежавшим ребёнком из специнтерната, передаёт inAlmaty.kz.

По словам руководителя отдела попечительства ведомства Жанны Тасировой, сразу после случившегося провели совещание с директорами интернатных учреждений об усилении контроля за детьми.

«Мы поставили их в известность, чтобы больше такого не повторилось. Ребёнка потеряли, но матери сообщили практически сразу, примерно через пол часа. К маме послали учителей, которые проживают в том микрорайоне, чтобы они вместе дежурили. Затем ребёнка привезли сотрудники полиции», - рассказала Тасирова.

Дежурному воспитателю и администратору был объявлен строгий выговор.

«В интернатах достаточно сотрудников, чтобы следить за детьми. Есть охрана на выходе. Возникает вопрос, почему охранник не придала значение, как просмотрели ребёнка. Сейчас охранное агентство выясняет, каким образом ребёнок вышел из интерната. По словам мамы, ребёнок гиперактивный, на месте не сидит. Однако его вины нет, все-таки дети там живут с различными диагнозами», - добавила руководитель отдела попечительства.

Напомним, 17 сентября восьмилетний мальчик ушел из специнтерната и направился на поиски мамы. На плачущего ребенка обратили внимание патрульные. Полицейские выяснили, что в розыск ребенка никто не объявлял и смогли найти родителей мальчика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыинтернет #сбежализинтерната
Объявления
live comments feed...