• Главная
  • В Алматы стоматолог лечит детей бесплатно
19:00, 19 сентября 2019 г.

В Алматы стоматолог лечит детей бесплатно

В Алматы стоматолог лечит детей бесплатно

Детский стоматолог Акжунус Аргимбаева лечит малышей из многодетных и малоимущих семей до 10 лет бесплатно, передает inAlmaty.kz.

Акжунус Куанышбекова работает стоматологом около 10 лет. Все это время она помогает детям, для которых помощь зубного врача недоступна в виду финансового положения семьи.

"На благотворительный проект в месяц тратится около 232 тысяч: это расходы на аренду кабинета - до 100 тысяч тенге, материалы - до 100 тысяч тенге, медикаменты - до 20 тысяч тенге и работа медсестры - до 12 тысяч тенге, не считая нашего здоровья, времени и сил", - рассказывает Акжунус Аргимбаева. 

Стоматолог добавила, что на данном этапе к ней обратились за помощью большое количество нуждающихся в бесплатной медицинской помощи.

"Мы приветствуем волонтеров и любое сотрудничество, поддержку. Нам очень нужны молодые амбициозные врачи - стоматологи, терапевты. Также необходим SMM-менеджеры для ведения социальной сети Instagram, так как желающих пролечиться бесплатно - сотни людей", - добавила Акжунус Куанышбековна. 

Специалист советует мамам во избежании проблем с зубами у детей, соблюдать гигиену полости рта. По совету педиатра употреблять кальций и другие необходимые витамины. Посещать стоматологов каждые три месяца.

Акжунус принимает три раза в неделю по 2-3 часа. Адрес приема: Улица Сатпаева 93 (угол улицы Розыбакиева). По всем вопросам можно обращаться по телефону: 87477199172

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #стоматолог #бесплатнаяпомощь
Объявления
live comments feed...