• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (21 – 22 сентября)
Еженедельная сборка для алматинцев
10:00, 21 сентября 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (21 – 22 сентября)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (21 – 22 сентября)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

21 сентября (суббота)

Концерты

Фестиваль «Көк байрағым, желбіре»

Фестиваль «Көк байрағым, желбіре» посвященный 80-летию союзов композиторов Казахстана.

В программе:

  • Произведения композиторов Казахстана;
  • Исполнители: Лауреаты Международной музыыкальной премии "Belbrand Award" Государственный квинтет деревянных  духовых инструментов.

Stand-up концерт Андрея Бебуришвили

РезидентComedyClubАндрейБебуришвилипосетитАлматысновойсольнойпрограммой.

Андрейвыучилсянахирургаоднако именноюморегопризваниеинтеллигентныйиостроумныйпонатуреумееттонкоивоспитанношутитьнасамыеостроумныетемы.

Этотвечеробещаетбытьоченьвеселым.

Победитель «КамедиБаттл», постоянный резидент «Comedy Club», ведущий шоу «Открытый Микрофон», участник шоу «Прожарка».

Возрастноеограничение18+

Театры

Детский спектакль "Дюймовочка"

Завораживающая сказка о маленькой девочке. В этом мире, мы все Дюймовочки. И если мы не научимся приспосабливаться к жизни в большом городе, где так много «развлечений» и не повстречаем верных и добрых друзей, этот мир нас погубит. Дюймовочка попадает в конфликт Зимы и Весны, а проще в конфликт Жизни и Смерти. Кто победит? Какая судьба ждёт Дюймовочку? Музыкальная сказка. Яркие декорации. Участие живых актёров – всё это делает сказку очень актуальной, яркой и зрелищной.

«Боинг-Боинг» театра И.В. Ермашова

«Боинг-Боинг» — легенда французского театра 20 века. Образец комедии положений. Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса, поставлена в 60 странах мира. «Боинг-Боинг» — комедия о романе молодого парижского ловеласа с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест». Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям…

Выставки

Выставка динозавров-роботов в Алматы

С 1 по 29 сентября 2019 года в южной столице будет проходить выставка динозавров-роботов. Особенно любознательные посетители смогут принять участие в раскопках останков. Юные палеонтологи своими глазами увидят мир Юрского периода.

Выставка «Ценности человечества»

Зрители увидят ценности добра, заботы, мирного добрососедства всех живых существ, общения людей, людей с животным миром, растениями; созидания прекрасного в строительстве современной архитектуры и сохранения исторических памятников.

Спорт

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки будут проходить в парке КЦДС «Атакент» каждую субботу до середины октября. Вести тренировки будет Игорь Немовча, опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон, с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и «Алматы марафону».

Вне формата

Х Международный конкурс вокалистов

Целью данного конкурса является нравственное и эстетическое воспитание молодого поколения. Международный конкурс вокалистов стремится привлечь внимание молодежи к чистому источнику классической и народной музыки. Конкурс помогает выявлять молодых талантливых исполнителей, поднимает престиж казахского классического искусства, способствует духовному развитию молодежи. Исполнение лучших образцов казахской музыки послужит взаимопроникновению культур, раскрытию истинной красоты души казахского народа и популяризации произведений композиторов Казахстана.

Oktoberfest 2019 в Harat’s Pub

Церемония открытия первой пивной бочки — «O’zapft is!» (в переводе с баварского — «Откупорено!») — пройдет 21 сентября в 16:00, после чего Октоберфест считается открытым.

22 сентября (воскресенье)

Концерты

Концерт «Свет романтизма»

Дата проведения: 22 сентября

Время проведения: 18:30

Место проведения: Казахская государственная филармония им. Жамбыла

  1. Прелюдия.
  2. Перезвон.
  3. Токката.
  4. Вальс.
  5. Неаполитанская песня.
  6. Финал.

Театры

BABY ТЕАТР "Курочка Ряба. Вязанная сказка"

Мы предлагаем интерактивный спектакль для детей от 1 до 3 лет.

— Зрители располагаются на мягком ковре и подушках, что создает атмосферы домашнего праздника.

— Во время спектакля актеры постоянно взаимодействуют со зрителями, вовлекая их в игру. 

ПРЕМЬЕРА! АЛДАР-КОСЕ

Алдар Косе – new version – спектакль о том, как в современном быстро меняющемся технологичном ХХI веке наш современный Алдар-Косе остаётся верен принципам любимого героя, несмотря на то, что живёт он где-то рядом с вами и, даже очень может быть, Вы ходите с ним в одну школу. Он, как и прежде, стоит на страже справедливости и высмеивает различные человеческие пороки. Его можно сравнить с Робин Гудом, но оружие нашего героя - не лук и стрелы, а – меткое слово!

Выставки

Выставка «Созерцание»

Музей искусств «Умай» представляет 42-персональную выставку фотографии художника международной федерации AFIAP, члена фотографического клуба «Медео» и «Азия. Казахстан» посвящённую 85-летию со дня рождения и 60-летию творчества Владимира Михайловича Шургаева «Созерцание».

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Вне формата

Конференция для лидеров

День развития лидерства - это однодневный карьерно-образовательный форум, в рамках которого студенты и недавние выпускники ВУЗов получают возможность пройти тренинги и мастер-классы от ведущих представителей корпоративного сектора на тему лидерства, услышать истории успеха известных людей Казахстана, а также принять участие в ярмарке вакансий от компаний-партнеров.

RED BULL SOAPBOX RACE 2019 в Алматы

Red Bull Soapbox Race - это международная гонка, где непрофессиональные гонщики соревнуются на болидах, созданных практически "на коленке". Эта уникальная безмоторная гонка бросает вызов как опытным гонщикам, так и тем безумцам, которые вдруг решили, что собирать машины своими руками и соревноваться на них в скоростном спуске - это реально круто!

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...