• Главная
  • Более полутора часов в Алматы тушили пожар в частном доме в микрорайоне Шапагат
09:34, 21 сентября 2019 г.

Более полутора часов в Алматы тушили пожар в частном доме в микрорайоне Шапагат

Поздним вечером 20 сентября в Алматы произошёл пожар в частном доме по улице Шоссейная в микрорайоне Шапагат Алатауского района. Огонь едва не перекинулся на склады, расположенные поблизости, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС.

По информации ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт ДЧС в 21:28. Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте. На момент их прибытия открытым пламенем горел одноэтажный ​частный жилой дом с переходом на мансарду, выполненную из osb-панелей по деревянному каркасу. 

«Личный состав и техника ДЧС работали по повышенному номеру 1-БИС. Имелась угроза распространения на близлежащие строения. Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения на территории объекта и сложной планировкой дома. Пожарной технике препятствовали узкие проезды, заставленные частными автомобилями», – сообщили спасатели.

Сотрудники полиции произвели оцепление. Был организован бесперебойный подвоз воды ​цистернами ​ «Алматы Тазалық».

«Принятыми мерами удалось предотвратить распространения огня на расположенные вблизи складские помещения. Пожар был локализован в 23:27, ликвидирован – в 23:39. По предварительным данным, его площадь составила 200 квадратных метров», – уточнили в ведомстве. 

Более полутора часов в Алматы тушили пожар в частном доме в микрорайоне Шапагат, фото-1

В тушении пожара были задействованы 31 человек личного состава, девять единиц техники ДЧС, шестеро сотрудников и три единицы техники департамента полицит, две поливомоечные машины «Алматы Тазалық».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #дом #тушение #спасатели
Объявления
live comments feed...