• Главная
  • Житель Алматинской области ограбил магазин, избил мужчину и напал на полицейского
16:30, 25 сентября 2019 г.

Житель Алматинской области ограбил магазин, избил мужчину и напал на полицейского

@newsae.ru

@newsae.ru

33-х летний житель села Карашилик во время задержания напал на полицейского и разбил стекло в дежурной части, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

23 сентября в Центральную районную больницу поступил 35-летний житель Енбекшиказахского района. Он был избит неизвестными у села Сагабуйен. В тот же день 49-летняя жительница села Жансугурова сообщила о грабеже в местном магазине.

"В результате оперативно розыскных мероприятий, правоохранители в течение 20 минут задержали подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 33-летний жителя села Карашилик ранее судимый за разбой", - сообщили в Департаменте полиции региона. 

Было установлено, что подозреваемый вместе со своим знакомым избил водителя грузовика. Мужчина получил сотрясение и ушиб головного мозга, рванную рану волосистой части головы, ушиб, растяжение лучезарного сустава, ушиб грудной клетки. Позже житель села Карашилик в магазине из кассового аппарата похитил 6000 тенге и энергетический напиток.

Подозреваемый был задержан по ст. 128 УПК РК и помещен в изолятор временного содержания. В отношении его приятеля, задержанного за хулиганство, избрана мера пресечения «Обязательство о явке».

При задержании мужчина попытался оказать сопротивление.

«Он, требуя снять с него наручники, напал на полицейского, нанося удары ногами, и разбил стекло в дежурной части», - рассказали в Департаменте полиции.

Факт применения насилия зарегистрирован по статье 380 ч. 1 УК РК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа…».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #полиция #ограбление
Объявления
live comments feed...