• Главная
  • Юные полицейские помогли навести порядок у сельских школ в Алматинской области
15:00, 28 сентября 2019 г.

Юные полицейские помогли навести порядок у сельских школ в Алматинской области

Юные полицейские помогли навести порядок у сельских школ в Алматинской области

Дежурство юных полицейских помогло пресечь беспорядочную парковку транспорта возле двух школ в поселке Отеген Батыр Илийского района, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

В социальных сетях был опубликован пост о том, что в поселке Отеген Батыр Илийского района у школы-гимназии № 38 и средней школы № 7, расположенных по улице Титова, водители, привозящие и забирающие детей, не уступают дорогу пешеходам и из-за беспорядочной парковки создают помехи для движения. 

Для наведения порядка на этом участке полицейские роты патрульной полиции Илийского РУП привлекли учащихся 6-7 кадетских классов средней школы № 7 и организовали ежедневное дежурство дополнительных нарядов в утреннее, обеденное и вечернее время.

«Благодаря активному участию юных полицейских дорожная обстановка у вышеуказанных школ значительно улучшилась, что вызвало благодарные отклики родителей учащихся. Водители, видя усердие детей в форме, стали значительно дисциплинированнее, да и ученики с родителями, чтобы не получить замечание, не стали переходить дорогу в неустановленных местах», – сообщили в департаменте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Отеген Батыр #кадеты #полиция #парковка #дежурство
Объявления
live comments feed...