• Главная
  • Сейсмотренировка пройдет в Алматы
21:00, 2 октября 2019 г.
Надежный источник

Сейсмотренировка пройдет в Алматы

Сейсмотренировка пройдет в Алматы

Жителей и гостей города Алматы просят отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС города.

Общегородская сейсмотренировка состоится 3 октября в 12:55. На первом этапе будет проведено оповещение с помощью сигнала «Внимание всем!», посредством включения электросирен и автоматического перехвата каналов теле и радиовещания.

"Практическое учение пройдет на территории средней школы № 180 в Алатауском районе. Там будут отработаны действия спасательных подразделений, проведены обучающие тренинги, продемонстрирована разработанная обучающая видеоигра «Действия при землетрясениях», розданы буклеты, плакаты и другие наглядные пособия", - сообщили в ДЧС Алматы.

Общегородские сейсмотренировки проводятся ежегодно.

Согласно долгосрочного прогноза Института сейсмологии МОН РК, на территории города сильные землетрясения интенсивностью семи и более баллов не ожидаются.

Горожан, у которых на телефоне установлено приложение «Дармен», оповестят текстовым сообщением. Напомним, приложение действует с 15 апреля. Датчики, установленные вблизи города, автоматически передают сигнал о землетрясениях его пользователям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #ДЧС #землетрясение
Объявления
live comments feed...