• Главная
  • Пассажиры метро в Алматы балуются с кнопкой остановки эскалатора
12:00, 9 октября 2019 г.

Пассажиры метро в Алматы балуются с кнопкой остановки эскалатора

@mosmonitor.ru

@mosmonitor.ru

В алматинском метро объяснили причину остановки эскалаторов. По словам представителей метрополитена, пассажиры периодически балуются с кнопкой экстренной остановки эскалатора, передает inAlmaty.kz.

Алматинец в соцсетях пожаловался на остановки эскалатора на станции «Жибек Жолы».

На записи видно, как эскалатор останавливается, а люди поднимаются вверх самостоятельно. Свидетель инцидента предположил, что эскалатор нуждается в ремонте.

В КГП «Метрополитен» ответили, что все эскалаторы на станции находятся в исправном состоянии. 7-го октября на станции «Жибек Жолы» действительно было зафиксировано две остановки, около 18:00 и 19:00. Обе произошли по причине нажатия кнопки экстренной остановки.

«Каждая остановка у нас регистрируется. Кнопка «стоп» находится на балюстраде (их несколько) и некоторые пассажиры просто так её нажимают, поэтому эскалатор останавливаются. Люди балуются так, и мы ничего не можем с этим сделать, так как эта кнопка стоит для того, чтобы пассажиры могли остановить, если кто-то упадет или в других экстренных ситуациях», - сообщили в пресс-службе алматинского метро.

В метро добавили, что диспетчер запускает эскалатор сразу же после «ложной» остановки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Метро #эскалаторы #остановки
Объявления
live comments feed...