• Главная
  • 82-летний дедушка по вечерам убирает двор в Алматы
16:20, 10 октября 2019 г.

82-летний дедушка по вечерам убирает двор в Алматы

@Islam.ru

@Islam.ru

В сети появилось видео, на кадрах которого 82-летний дедушка занимается уборкой дворовой территории поздним вечером. Горожане возмутились, отметив, что у нас «не ценят стариков» и рассказали, что пенсионер работает в КСК, передает inAlmaty.kz

Видео появилось в группе Almaty_dtp_rezerv. Автор ролика познакомился с дедушкой и расспросил его о начальстве. В ответ пенсионер рассказал, что ему 82 года и он родом из села Нарынкол в Алматинской области, однако не стал делиться информацией о месте работы.

«Время – 8 вечера. Вот так у нас ценят пенсионеров. Стыд и срам! Наше КСК в ночное время заставляет дворников работать», - говорится в сообщении к видео.

В комментариях пользователи сети, узнавшие дедушку, рассказали его историю.

«Это наш дворник, в нашем дворе работает. Я ему тоже давала на обед немного денег. У него средний сын раньше был заслуженный боксер. После какого-то боя он (его сын – прим. авт.) оказался в больнице. Есть еще дочери. Жалко его! Кто хочет помочь ему, помогите, зарплата у него 45 тысяч тенге», - сообщила алматинка.

По ее словам, дедушка работает в квадрате домов № 1,2,3 в микрорайоне 1. Однако в КСК по указанному адресу нам сообщили, что не берут на работу пенсионеров.

«Пожилые люди в КСК не работают. Возможно, он убирает магазин. Тут не то, что дедушки, молодые люди физически не все могут убрать пять домов с тремя подъездами», - сообщили в КСК.

Пользователи попросили не увольнять дедушку за распространившееся видео, а напротив, помочь ему, улучшив условия труда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #пенсионер #работа
Объявления
live comments feed...