• Главная
  • «Покалеченный лебедь в грязном пруду»: зоозащитники Алматы бьют тревогу
18:20, 10 октября 2019 г.

«Покалеченный лебедь в грязном пруду»: зоозащитники Алматы бьют тревогу

@Клубдобряков

@Клубдобряков

Черный лебедь с подрезанными крыльями живет в пруду на территории элитного жилого комплекса в Алматы. Зоозащитники возмущены ситуацией, горожане просят освободить птицу, передает  inAlmaty.kz.

Фотографии лебедя появились в социальной сети, на странице "Клуба добряков". На кадрах видно, что у птицы подрезаны крылья.

«Как известно, это делается для того, чтобы птицы не смогли никуда улететь. На пруду есть что-то вроде будки для собаки - возможно, птица там и питается. По известным нам данным, лебедь живет в элитном ЖК «Renessans». Возникает вопрос, неужели у застройщика нет других достоинств, чтобы привлечь клиентов? После этого может ли он называться «элитным»? – задается вопросом автор поста.

Горожане возмутились происходящим, некоторые предложили устроить лебедя в зоопарк. Мы обратились в ЖК, однако там нам сообщили, что «не могут комментировать ситуацию, связанную с птицей» и бросили трубку. Дозвониться до них так и не удалось.

По словам зоозащитницы Аксиньи Маковецкой, подобное случается впервые. Ранее волонтерам приходилось спасать уток и гусей от холодов, отправляя их на перезимовку в частные хозяйства.

«Сегодня лебедя для развлечения, завтра тигренка заведут? Это ужасная ситуация! ЖК – это общественное место, возле лебедя проходит большое количество людей, которые даже не понимают, как его нужно правильно кормить. Возможно, они накидают ему «попкорна», что птице категорически запрещено. Лебедь – парная птица, мало того, что она одна, ему еще и крылья подрезали. Чем думают вообще, не ясно», - возмущена Аксинья.

Девушка добавила, что попытается договориться с застройщиком и забрать птицу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #лебедь #ЖК #пруд
Объявления
live comments feed...