• Главная
  • В Алматы «засветившегося» в Instagram лихача оштрафовали на 58 тысяч тенге
15:00, 12 октября 2019 г.

В Алматы «засветившегося» в Instagram лихача оштрафовали на 58 тысяч тенге

В Алматы «засветившегося» в Instagram лихача оштрафовали на 58 тысяч тенге

В Алматы нашли 39-летнего дерзкого лихача, которого снял на видео один из пользователей Instagram. В отношении нарушителя полицейские составили сразу четыре административных протокола, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Краткий видеоматериал, опубликованный в социальной сети, внимательно изучили сотрудники 3-й роты полка патрульной полиции УМПС ДП Алматы. Они быстро установили нарушителя и привлекли его к административной ответственности. Общая сумма вынесенных ему штрафов составила 58 тысяч тенге.

«На видео, выложенном в общем доступе, заметно, как автомобиль марки Volkswagen Touareg резко сворачивает со второго ряда с улицы Момышулы на улицу Шаляпина в западном направлении, где такой поворот запрещен, тем самым создавая аварийную ситуацию. Тут уже усматриваются два нарушения. Далее он дважды перестраивается из полосы на полосу, не включив поворотники. Стоить отметить, что каждый неподаный сигнал о перестроении рассматривается как отдельное нарушение», – прокомментировали видео в полиции.

В соответствии с законодательством водителю придутся уплатить штрафы сразу по четырём административным протоколам, в частности, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, и нарушение правил маневрирования.

«В дополнение отмечу,как бы вы ни спешили по какой-либо надобности, правила дорожного движения – первое, чего вы обязаны придерживаться на дороге. От этого зависят жизни и здоровье людей», – отметил командир полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы Манап Саттаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #нарушитель #лихач #видео #штрафы
Объявления
live comments feed...