• Главная
  • Алматинцы пожаловались на вырубку гнилых деревьев
17:00, 15 октября 2019 г.

Алматинцы пожаловались на вырубку гнилых деревьев

@claytonbrothers.co.uk

@claytonbrothers.co.uk

Горожане периодически жалуются на вырубку деревьев, не убедившись, являются ли они аварийными или гнилыми, передает inAlmaty.kz.

Алматинец пожаловался в городской группе на вырубку березы на углу улицы Толе би и проспекта Желтоксан. Он решил, что дерево сносят незаконно. Позже автор поста написал, что дерево было гнилым.

В управлении зеленой экономики Алматы отметили, что горожане периодически жалуются им на снос аварийных и сгнивших деревьев. Если в обращении указан точный адрес, то сотрудники могут сразу убедится, есть ли реальные причины для опасений за судьбу зеленых насаждений.

«Если вырубка происходит без разрешения, то наши специалисты выезжают на место и принимаются административные меры. Хорошо, что горожане сохраняют бдительность, на своих совещаниях мы всегда выражаем им благодарность за оперативную реакцию на нарушения. Мы призываем алматинцев писать о сносе деревьев. Но если в своем обращении вы укажете точные данные, то специалист сможет без выезда на место сказать, есть ли на вырубку разрешение. К нам поступает не так много обращений по сносу деревьев, в среднем около 10 в неделю. Чаще всего люди обращаются через соцсети и мы стараемся проверять их сообщения», - рассказал представитель Управления зеленой экономики.

Обратиться в управление зеленой экономики можно через официальные аккаунты и приложение или сайта Open Almaty.

Ранее в отделе мониторинга и управления зеленым фондом управления зеленой экономики рассказывали, как в Алматы решают вопрос с аварийными деревьями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Деревья #вырубка деревьев #зеленые насаждения
Объявления
live comments feed...