• Главная
  • Бывшие преподаватели захватили общежитие в Алматы: освобождены 16 комнат
15:30, 17 октября 2019 г.

Бывшие преподаватели захватили общежитие в Алматы: освобождены 16 комнат

Бывшие преподаватели захватили общежитие в Алматы: освобождены 16 комнат

Шестьдесят студентов заехали на место восьми выселенных жильцов, незаконно проживавших в общежитии КазНИТУ им. К. И. Сатпаева, передает inAlmaty.kz. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Шестьдесят студентов-первокурсников смогли заехать в общежитие №5. 

"В результате скоординированных действий судебных исполнителей, городских служб и администрации университета были освобождены 16 комнат общежития", - рассказали в пресс-службе КазНИТУ им. К. И. Сатпаева.

В сентябре также было введено в эксплуатацию новое общежитие на 260 мест по адресу Ладыгина, 34. В следующем году планируют начать заселение в общежитие №4, рассчитанное на 300 мест. Сейчас там проходит капитальный ремонт.

Напомним, в общежитии № 5 КазНИТУ имени Сатпаева проживало 50 семей бывших сотрудников университета. Они препятствуют заселению первокурсников и баррикадируют вход, несмотря на судебное предписание о выселении.

Тем временем, по словам эксперта, цены на аренду квартир в Алматы выросли почти вдвоеиз-за нехватки общежитий. Горячая пора на съем квартир началась в конце июля. По прогнозам риэлторов, высокие цены на квартиры будут держаться до конца октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казниту #казнитусатпаева #университеталматы #общежитиеалматы
Объявления
live comments feed...