• Главная
  • Казахстан поднялся на 13 позиций в мировом рейтинге по качеству дорожной инфраструктуры
18:00, 19 октября 2019 г.

Казахстан поднялся на 13 позиций в мировом рейтинге по качеству дорожной инфраструктуры

Казахстан поднялся на 13 позиций в мировом рейтинге по качеству дорожной инфраструктуры

Согласно исследованию специалистов Всемирного экономического форума, опубликованному в ежегодном отчете The Global Competitiveness Report за 2019 год, Казахстан по качеству дорожной инфраструктуры занимает 93-е место, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета автомобильных дорог МИИР РК.

По информации ведомства, в прошлом году в этом рейтинге наша страна была на 13 позиций ниже казахстанские дороги по данному показателю занимали 106-е место.

По фактору качества дорожной сети Казахстан также улучшил свои позиции на три пункта, заняв 56-е место в сравнении с прошлогодним 59-м местом.

Как сообщили в Комитете автомобильных дорог, в 2019 году работами по строительству и реконструкции охвачено 4,4 тыс. км автодорог республиканского значения. На всех объектах ведутся полномасштабные работы согласно графику производства.

Комитет совместно с областными акиматами проводит большую работу и по развитию дорог местной сети. Так, в текущем году охват ремонтными работами составил более 4 тыс. км.

В целом Казахстан в рейтинге Индекса глобальной конкурентоспособности в 2019 году занимает 55-е место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #инфраструктура #ремонт #конкурентоспособность #рейтинг #индекс
Объявления
live comments feed...