• Главная
  • Пьяный водитель сбил 81-летнего велосипедиста в Талдыкоргане
14:00, 22 октября 2019 г.

Пьяный водитель сбил 81-летнего велосипедиста в Талдыкоргане

@newsbel.by

@newsbel.by

Водитель автомобиля Mercedes-Benz сознался в содеянном и сообщил, что скрылся с места ДТП из-за того, что находился в алкогольном опьянении, передает inAlmaty.kz.

21-го октября на пульт полиции Талдыкоргана поступило сообщение о наезде на велосипедиста у моста через реку Каратал. Прибывшие на место ДТП полицейские сообщили в дежурную часть, что 81-летний велосипедист, оказавшийся местным жителем, скончался на месте, а виновник аварии скрылся.

Криминалисты нашли на месте небольшой кусок бампера автомобиля, по которому правоохранители быстро установили марку и цвет скрывшегося автомобиля - Mercedes-Benz. Полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить владельца машины, 42-летнего водителя. Выяснилось, что после аварии он загнал свой автомобиль в гараж и уехал в Алматы.

«На передней части кузова автомашины также были обнаружены повреждения, характерные дорожно-транспортному происшествию. Подозреваемый уже задержан и доставлен в городскую полицию. Задержанный признался в совершении наезда на пожилого велосипедиста, сообщив, что скрылся с места ДТП так как находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

По факту ДТП полиция проводит досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и статье 347 «Оставление места ДТП». Расследование поручено дознавателям областного Департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Авария #смертельное ДТП #велосепедист #водитель #Талдыкорган
Объявления
live comments feed...