• Главная
  • На дороге под Алматы нашли луковицы тюльпанов
17:00, 22 октября 2019 г.

На дороге под Алматы нашли луковицы тюльпанов

Автор фото: Сат Берниязов/Facebook

Автор фото: Сат Берниязов/Facebook

Пользователь соцсетей сообщил о находке пакетов с луковицами тюльпанов на дороге в поселке Акбастау. Алматинец считает, что эти луковицы должны были высадить на склоне горы Кок-Тобе, передает inAlmaty.kz.

Пользователь соцсетей Сат Берниязов (судя по профилю,  работник питомника по выращиванию газона и саженцев деревьев "Akbastau Gardens" - прим. ред.) рассказал, что обнаружил на дороге в поселке Акбастау, Балтабайского сельского округа, Енбекшиказахского района пакет с луковицами тюльпанов двух сортов. Берниязов считает, что это могут те самые тюльпаны, которые должны были высадить на склоне горы Кок-Тобе в рамках акции Jasyl Almaty.

«Я считаю, и буду считать, что необходимо запретить всяческие массовые посадки деревьев  с участием дилетантов и чиновников. Они своими корявыми попытками попросту губят посадочный материал. А это ведь не кирпичи, а живые организмы, требующие бережного отношения к себе», - написал Сат Берниязов.

Напомним, что в конце прошлой неделе активисты экологического общества «Зеленое спасение» нашли на склоне Кок-Тобе несколько десятков упаковок с саженцами яблони Сиверса и луковицами тюльпанов, не высаженных и оставленных на земле, после акции по массовой посадке зеленых насаждений. В акимате отреагировали на произошедшее и сообщили, что виновные понесли наказание, а саженцы и луковицы вернули в питомник для восстановления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Луковицы #тюльпаны #саженцы #Кок-Тобе #посадки деревьев
Объявления
live comments feed...