• Главная
  • В аэропорту Алматы объяснили, почему не выгоняют таксистов
17:40, 24 октября 2019 г.

В аэропорту Алматы объяснили, почему не выгоняют таксистов

В аэропорту Алматы объяснили, почему не выгоняют таксистов

На «горячую линию» аэропорта Алматы чаще всего жалуются на навязчивых таксистов-частников, которые беспардонно пристают к пассажирам. В пресс-службе ведомства рассказали, почему их не выгоняют, передает inAlmaty.kz.

Вопрос с таксистами в аэропорту находится на постоянном контроле Линейного отдела полиции. Стражи порядка ведут работу по охране общественного порядка, в том числе и по фактам приставания к пассажирам.

«Считаем необходимым пояснить, почему данная проблема не решается, как требуют многие наши пассажиры, кардинально: никто не имеет права просто выгнать частных автовладельцев с парковки аэропорта, поскольку территория эта общественная, заезжают они на общих основаниях, оплачивая паркинг по тарифу, при этом практически у всех частников оформлено ИП», - добавили в пресс-службе аэропорта.

Однако, навязчивое приставание считается уже является нарушением. В аэропорту просят всех, кто столкнулся с назойливым предложением или просьбой от неизвестного гражданина передать посылку, написать заявление в полицию.

Так, за 9 месяцев текущего года за приставание в общественных местах по статье 449 КоАП РК к административной ответственности были привлечены 95 лиц, из которых у восьми нарушения повторные. В итоге 17 нарушителей оштрафованы на общую сумму 277 750 тенге, троим назначили арест на трое суток, один выдворен из страны.

Ранее, гость из Турции заплатил 15 тысяч тенге за поездку из аэропорта Алматы до гостиницы "Казахстан".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #аэропорталматы #международныйаэропорт #таксистываэропорту
Объявления
live comments feed...