• Главная
  • Алматинский фотограф показал, как сейчас выглядит знаменитая локация «Крепость кочевников»
15:00, 25 октября 2019 г.

Алматинский фотограф показал, как сейчас выглядит знаменитая локация «Крепость кочевников»

Фото: Евгений Грапов

Фото: Евгений Грапов

Здесь снимали фильм «Кочевники» и клип «Медина» исполнителя JahKhalib. Точка назначения находится в трех часах езды от Алматы, близ реки Или. Фотограф Евгений Грапов показал, как сейчас выглядит знаменитая локация, передает inAlmaty.kz.

Этот «город» был построен 15 лет назад для съемок фильма «Кочевники».

Сейчас декорации используют для съемок клипов, различных видеороликов, туристы приезжают сюда просто, чтобы насладиться видами крепостных стен и башен на фоне гор Заилийского Алатау и реки Или

Алматинский фотограф показал, как сейчас выглядит знаменитая локация «Крепость кочевников», фото-10

Также приезжают молодожены, чтобы провести красивую фотосессию. 

К слову, кинолента «Кочевник» завоевала огромную любовь зрителя. После здесь снимали ещё несколько фильмов, такие как «Дневной дозор» и «Меч судьбы». А популярный певец Jah Khalib снял клип на песню «Медина».

Также в крепости проводятся зрелищные мероприятия и мастер-классы, работает этнографический лагерь — организатор экскурсий разного формата. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#городкочевников #рекаили #алматыновости #медина #кочевники
Объявления
live comments feed...