• Главная
  • Три года условно дали хулигану за драку с ножом в Алматы
17:00, 26 октября 2019 г.

Три года условно дали хулигану за драку с ножом в Алматы

Три года условно дали хулигану за драку с ножом в Алматы

Три года ограничения свободы получил житель Алматы, набросившийся с ножом на прохожего, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Турксибского районного суда.

Инцидент произошёл в июле нынешнего года.

Согласно материалам дела, подсудимый Х. будучи нетрезвым, в общественном месте встретил незнакомого ему К. и начал в грубой форме расспрашивать, чем он занимается и кто он такой. К. попытался его успокоить, но тот стал выражаться нецензурной бранью и спровоцировал скандал. В этот момент к ним подошёл А. Он тоже попросил Х. успокоиться, однако эти замечания вывели хулигана из себя. Он выхватил нож и нанёс им несколько ударов в спину А.

В судебном заседании Х. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

«Суд, исследовав доказательства, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, а именно признание им вины, наличие малолетних детей, мнение потерпевшего, признал Х. виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля сроком на три года», – сообщили в пресс-службе.

Приговор суда вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нож #хулиган #суд #приговор
Объявления
live comments feed...