• Главная
  • Шесть человек спасли при ночном пожаре в Алматы
12:00, 27 октября 2019 г.

Шесть человек спасли при ночном пожаре в Алматы

@detki.co.il

@detki.co.il

Из задымленного дома спасали 6 пожилых людей и еще 20 были эвакуированы. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в одной из квартир, передает inAlmaty.kz.

О пожаре сообщили ночью с 26-го по 27-ое октября в 00:42. На пульт ДЧС обратились обеспокоенные жители подъезда по адресу Шагабутдинова 133 в Алмалинском районе. Пожарные прибыли на место меньше чем за 10 минут и обнаружили горение квартиры на первом этаже пятиэтажного дома. На всех этажах образовалось сильное задымление.

Звено газодымовой защиты разведало до и обнаружило пожилую женщину 1949-го года рождения, которая не смогла самостоятельно покинуть задымленную квартиру. Хозяйку квартиры вынесли на свежий воздух надев на нее спасательный колпак.

«​Принятыми оперативными действиями спасено ​ еще 5 пожилых людей из вышележащих квартир, не имеющих возможности самостоятельно покинуть свои квартиры, а так же​ эвакуировано 23 человека, 5 из которых дети. ​ ​ Сотрудники полиции Алмалинского района обеспечили правопорядок, недопустив возникновения паники среди жителей дома. Всего на месте происшествия задействовано 17 человек, 6 едениц техники ДЧС, УП Алмалинского района», - сообщили в пресс-службе ДЧС. ​

Как выяснилось причиной задымления стало горение домашних вещей в квартире. Возгорание ликвидировали за 10 минут на площади 15 кв.м. Причины устанавливаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС Алматы #пожар в квартире #спасли людей
Объявления
live comments feed...