• Главная
  • Международный футбольный турнир имени Мухтара Ауэзова пройдет в Алматы
18:30, 27 октября 2019 г.

Международный футбольный турнир имени Мухтара Ауэзова пройдет в Алматы

@ujnosahalinsk.bezformata.com

@ujnosahalinsk.bezformata.com

В турнире примут участие команды ветеранов футбола, игравших за сборную СССР, а также молодежные команды из стран СНГ, передает inAlmaty.kz.

Международный турнир по футболу среди ветеранов и молодежи памяти Мухтара Ауэзова пройдет 28-29-го октября на стадионе «Спартак» в Центральном парке города Алматы. Организатором турнира является аппарат акима Медеуского района.

В турнире примут участие 9 команд, состоящих из ветеранов казахстанского и советского футбола. Среди участников бывший бомбардир таджикского клуба «Памир» и казахстанский тренер Владимир Гулямхайдаров, легендарный голкипер «Кайрата» Куралбек Ордабаев, спортивный комментатор СССР Диас Омаров, знаменитый казахстанский защитник и член сборной СССР Сеильда Байшаков, олимпийский чемпион в составе сборной СССР Евгений Яровенко. В рамках тематики мероприятия каждая команда ветеранов будет носить имя одного из произведений Ауэзова.

Среди юношей в турнире примут участие молодые футболисты из стран Украины, Узбекистана, Кыргызстан, из регионов Казахстана, в том числе команды резерва олимпийской сборной.

Турнир должен популяризировать наследие казахстанского писателя. С юных лет Ауэзов был не только талантливым литератором. Он также увлекался спортом и внес значительный вклад в развитие футбола в Казахстане. В 1913-ом году, в возрасте 16 лет он вместе со своими друзьями создал первую казахстанскую футбольную команду - «Жарыс».

В рамках турнира будет проведена лотерея с ценными призами для болельщиков. Для всех зрителей вход бесплатный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Футбольный турнир #"Кайрат" #Медеуский район #ветераны футбола
Объявления
live comments feed...