20:03
Вчера

@sterhluki.ru
По словам градоначальника, в ближайшие два года планируется обеспечить стопроцентное питьевое водоснабжение.
«Сейчас 23 микрорайона на окраинах города без центрального водоснабжения (вода привозится водовозами). В 11 микрорайонах уже начаты строительно-монтажные работы. Оставшиеся 12 микрорайонов будут отработаны в 2020 году. Строительство начали, но источника воды нет. Мы разработали два водозабора в Аксае и Каргалы. На водозабор надо порядка 17 млрд тенге, на завершение сетей 15 млрд», - рассказал Сагинаев.
Напомним, в Алматы с двухдневным визитом прибыл Президент Токаев.
Аким Алматы: в 2018 году выброс в окружающую среду составил 123 тысячи тонн