
12:00, 5 ноября 2019 г.
Лекарства подорожали в Алматы

@24smi.org
В Алматы больше всего подорожали витамины, анальгетики и антибиотики, сообщают аналитики energyprom.
После прошлогоднего спада, объем производства лекарств достиг 56,6 миллиардов тенге, прочих препаратов изготовили на 4,1 миллиард тенге. Совокупный объем всей изготовленной фармацевтической продукции вырос с 55,5 миллиардов тенге до 65,3 миллиардов тенге.
Основное производство сосредоточено в Алматы и Алматинской области.
Тем временем цены на лекарства продолжают расти. Заметнее всего подорожали витамины — на 11,4% за год, анальгетики — на 10,6%, а также корвалол и антибиотики — на 9,3%.
Напомним, ранее Национальная Лига Потребителей провела исследование по сравнению цен в алматинских аптеках. Представителей НЛП удивило, что в аптеке, которая позиционируется как социальная, цены на лекарства оказались выше, чем во многих других аптеках города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:13
15:08
Вчера
Спецтема
Объявления
12:01, Сегодня
66
11:47, 26 июня
92
10:57, Сегодня
12
11:44, Сегодня
09:47, 26 июня
25
live comments feed...