
11:00, 7 ноября 2019 г.
Алматинский школьник написал письмо Президенту, ему ответил Министр образования

@advokat-lekomtsev.com
Алматинский школьник написал письмо президенту. Он попросил увеличить каникулы, убрать из расписания "трудные предметы" и сделать в школе бесплатные спортивные секции. Мальчику ответил Министр образования РК, передает inAlmaty.kz.
На прошлой неделе юный алматинец рассказал Президенту в письме о том, что каникулы после первой учебной четверти слишком короткие, и что ему трудно даются предметы "Естествознание" и "Краеведение". Вместо них он бы предпочел посещать спортивные секции. Родители школьника опубликовали письмо в сети и отметили, что обращение к Президенту он написал сам.
Министр образования на своей странице в Facebook ответил юному алматинцу. Он поблагодарил школьника за мнение и пояснил ему, что каникулярных дней достаточно для отдыха, и все предметы школьной программы важны.
- "Естествознание" очень интересный предмет, который знакомит тебя с окружающим миром. А «Краеведение» рассказывает тебе об истории места, где ты родился и живёшь. Если немного постараешься, то, я уверен, к концу учебного года ты достигнешь хороших результатов по этим предметам, - написал Аймагамбетов.
Касательно секций, Министр образования отметил, что в Алматы есть дворцы и дома школьников, также планируется строительство новых.
"Я поддерживаю твое стремление заниматься спортом. Сейчас в твоем городе действуют спортивные школьные секции, мы постепенно увеличиваем их количество", - добавил Аймагамбетов.
В заключении он пожелал мальчику "вырасти хорошим человеком" и стать достойным гражданином страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
07:11, 26 июня
09:46, 26 июня
25
09:00, 26 июня
16:04, 23 июня
40
live comments feed...