
09:30, 17 ноября 2019 г.
Березы высадили вдоль ВОАД в Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Медеуского района Алматы
Посадка организована в рамках трехлетнего проекта Jasyl Almaty, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Медеуского района мегаполиса.
Сообщается, что вдоль ВОААД организовали посадку 100 берез и 100 кустарников. В субботнике приняли участие сотрудники аппарата акима и активные студенты аграрного университета КазНАУ.
Как отметил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, эффект от высадки миллиона деревьев и кустарников будет весьма ощутимым. Вместе с тем, вырастет уровень благоустройства города, появятся новые рекреационные зоны, скверы и парки. Это положительно скажется на психологическом климате и создаст комфортные условия для жизнедеятельности горожан.
Ранее руководитель Управления зеленой экономики прокомментировал скандал с высадкой деревьев и кустарника в Алматы. Напомним, что Президент объявил выговор заместителю акима Алматы, курирующему вопросы озеленения, за брошенные после акции саженцы на склонах Кок-Тобе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:11
Вчера
Спецтема
Объявления
09:24, Вчера
09:58, 27 октября
12:37, 6 ноября
98
15:51, 3 ноября
88