• Главная
  • Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Алматы
14:26, 20 ноября 2019 г.

Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Алматы

Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Алматы

Билборды с рекламой наркотиков были установлены в двух точках Алматы. Полиция уже разыскивает заказчика, передает inAlmaty.kz.

Фотографии с билбордом были опубликованы в социальных сетях. Рекламные конструкции располагалась на пересечениях Абая-Кунаева и Достык-Курмангазы.

Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Алматы, фото-1

«Более того, люди повесившие баннеры еще и устраивают конкурс, где разыгрывают айфоны и прочие милые вещи. Условие конкурса - сфотографироваться с баннером, выложить у себя, отметить друзей и так далее. То есть, как обычно. Только это не конкурс от фитнес-центра, а от наркодилеров», - написала пользователь Facebook Асем Жапишева.

В полиции назвали данный факт «вопиющим и требующим особого внимания и безотлагательных мер со стороны правоохранительных органов».

«На данном этапе проверочных мероприятий установлена компания, что разместила данный рекламный билборд, а также заказчик, который в ближайшие часы будет отыскан и доставлен для разбирательства в Департамент полиции города Алматы. Это действия однозначно повлекут за собой ответственность, согласно действующему законодательству», - сообщили в пресс-службе полиции города.

Билборды будут демонтированы.

В скриншотах, опубликованных пользователями социальных сетей, qr-код с рекламы переходил на сайт по торговле наркотиками. Сейчас данный сайт заблокирован.

Примечательно, что в "партнерах проекта" на сайте значился пользователь Instagram, являющийся многодетным отцом.

В Управлении урбанистики Алматы объяснили, почему допустили рекламу наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#билборд #реклама
Объявления
live comments feed...