• Главная
  • Больше 900 неблагополучных семей взяты на учёт в Алматинской области
09:30, 3 декабря 2019 г.

Больше 900 неблагополучных семей взяты на учёт в Алматинской области

@nao24.ru

@nao24.ru

Полиция Алматинской области усилила контроль за неблагополучными семьями. В 925-ти семьях дети живут в ужасных условиях, либо родители пьют. Все они состоят на профилактическом учете в полиции, передает inAlmaty.kz.

Такие данные озвучили в Талдыкоргане на межведомственном совещании по вопросам безопасности школ. Периодически неблагополучные семьи посещают сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы. Со взрослыми проводятся профилактические беседы. 

«Стражи порядка следят за тем, чтобы дети не прогуливали школьные занятия. По возможности, они помогают материально, то есть опекают. В случае ухудшения ситуации осуществляют сбор материалов, которые в последующем рассматриваются Комиссиями по защите прав несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Решением комиссий в этом году в девяти семьях региона родителей лишили прав. 12 несовершеннолетних изобличены в серии уголовно-наказуемых деяний, к примеру кражи, автоугоны. Шесть направлены в Алматинскую спецшколу для детей с девиантным поведением, и шесть в организацию образования с особым режимом содержания. 

Всего около 2000 детей в Алматинской области попадают в зону риска, которые либо совершают правонарушения, либо становятся объектами преступлений. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...