
20:00, 3 декабря 2019 г.
Смарт-телевизоры могут подслушивать разговоры

@sovety-pokupki.ru
Об опасности взлома домашнего «умного» телевидения рассказали эксперты по кибербезопасности ФБР, передаёт inAlmaty.kz.
Как выяснили специалисты Федерального бюро расследований США, «умные» телевизоры могут стать настоящей головной болью для своих владельцев наравне с другими устройствами, имеющими доступ к интернету.
Все большее число смарт-телевизоров имеют камеры в дополнение к микрофонам. Последние, в основном, используется для голосовых команд, в то время как камеры используются как для видеочатов, так и для распознавания пользователей. Это, в свою очередь, должно использоваться для предоставления персонализированного контента, в зависимости от того, кто находится перед телевизором.
Эти устройства, однако, подключены к Интернету и, как и любое другое подключенное устройство, являются потенциальной целью хакеров. Учитывая сравнительную редкость «умных» телевизоров, смарт-ТВ хаки не так распространены, но они существуют.
Поэтому владельцам продвинутых телевизоров рекомендуется внимательно относиться к политикам конфиденциальности, которые пользователи обычно невнимательно читают, по сути оставляя свои данные на виду. Таким образом домашние телевизоры начали превращаться в такую же приманку для хакеров и мошенников, как обычные смартфоны и компьютеры.
Ранее мы рассказали о новом обнаруженном способе взлома смартфонов с Android.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:13
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
21:34, Вчера
15
19:17, 26 июня
live comments feed...