• Главная
  • В Алматы вновь горел дом волонтера
18:00, 10 декабря 2019 г.

В Алматы вновь горел дом волонтера

@bugoutbagbuilder.com

@bugoutbagbuilder.com

В Алматы 10 декабря на улице Шухова второй раз за год горел дом руководителя приюта "Фонд добрых дел" Ульяны Бакаевой. По словам волонтеров, в пожаре погибли парализованные собаки, щенок, кошки и лиса, спасенная волонтерами из рук браконьеров, передает inAlmaty.kz.

Сообщение о пожаре появилось на страничке "Фонда добрых дел" в Instagram. ЧП случилось 10 декабря в обеденное время.

"Друзья, это кошмар какой то. У Ульяны полностью сгорел дом. Ульяна в положении. Мы переживаем за ее состояние, ведь сегодня 40 дней у ее отца...Что это такое? За что им все это, два пожара, смерть папы и все за несколько месяцев. Ульяне нужна помощь", - говорится в публикации.

Как рассказала волонтер "Фонда добрых дела" Александра Савоськина, в горящем доме находились руководитель приюта Ульяна Бакаева, ее муж и мама. Никто из них не пострадал. По словам Александры, животные, находящиеся в помещении, к сожалению, сгорели. 

"В пожаре погибли две парализованные собаки, которых Ульяна выхаживала, две кошки после операции, щеночек с приюта, двое котят с запущенными болезнями глазок и лиса, которую мы спасли из рук браконьеров. Муж Ульяны смог вытащить супругу из огня и побежал к животным. Однако, не успел их спасти", - рассказала Александра Савоськина. 

Первый пожар, в котором  сгорел склад с припасами на зиму для приюта произошел в августе этого года. Тогда умерли две собаки, которых год назад забрали из рук живодеров. 

"Все, что мы успели собрать после того пожара на холодное время для животных, сгорело в этом огне. Предварительная причина - старая проводка", - добавила Александра.

Желающим помочь приюту и Ульяне Бакаевой обращаться по номеру телефона: +7 777 353 65 96 (Александра)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #фонддобрыхдел #волонтерыалматы #пожар
Объявления
live comments feed...