• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (14, 15, 16, 17 декабря)
Еженедельная сборка для алматинцев
12:00, 14 декабря 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (14, 15, 16, 17 декабря)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (14, 15, 16, 17 декабря)

Редакция inAlmaty.kz поздравляет вас с днем независимости Республики Казахстан и делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

14 декабря (суббота)

Концерты

Концерт струнного квартета Tengri

Струнный квартет Tengri с новой концертной программой «Из Алма-Аты» приглашает погрузиться в теплую и уютную атмосферу нашего любимого города. Гости вечера услышат давно полюбившиеся хиты советской и современной казахстанской эстрады в исполнении самого нестандартного и оригинального струнного квартета совместно с лучшими артистами страны. Музыка самых известных авторов, песни из милых сердцу кинофильмов, народное творчество в уникальных обработках — все это ждет на концерте «Из Алма-Аты».

Большой концерт Gruppa Skryptonite

Скриптонит впервые в Алматы представит проект GruppaSkryptonite, в котором старые хиты и премьерные треки обретут новое звучание.
Адиль Жалелов, наиболее известен под сценическим псевдонимом Скриптонит — рэп-исполнитель и битмейкер, участник творческого объединения Gazgolder. В 2018 году исполнитель поделил своё творчество на два проекта: Скриптонит и Gruppa Skryptonite, который он и представит на концерте.

Театр

Миллионерша

Избалованная и своевольная миллионерша получает от отца огромное состояние.  Своему жениху она должна была дать 150 фунтов, чтобы за полгода он сделал из них 50000. Жених ее справился с этим испытанием, но, тем не менее, семейная жизнь не получилась... У жены – чудовищный характер, вот муж ее и заводит любовницу Полли по кличке «Драные чулки»… И тут такое начинается…

Выставки

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Вне формата

Стать волшебником в театре La Boheme

С наступлением зимы в Алматы, в театре La Boheme, начинают происходить чудеса. В ходе интерактивного шоу театра маленькие гости смогут перевоплотиться в настоящих... волшебников! Программа предназначена для детей в возрасте от 5-ти лет.

15 декабря (воскресенье)

Концерты

Концерт «Самғау»

В программе прозвучат композиции разных исторических периодов: от традиции салов и жырау, эстрады советского периода, профессиональной композиторской школы до современной поп-музыки. Хорошо знакомые казахстанцам песни, такие как «Жігіттер жыры», «Бақыт құшағында», «Айбозым», «Бипыл», «Атамекен» и другие прозвучат в новых и даже неожиданных версиях.

Концерт Ярослава Фридмана. Саксофон и зимняя романтика

"Саксофон и зимняя романтика" - так называется наш концерт. Вдохновляемся и настраиваемся на волну праздничного настроения. В репертуаре Ярослава такие стилистические направления как: Jazz, Swing, Funk, Bossa a Nova, Lounge, этника, музыка из кинофильмов, популярная музыка современных исполнителей, Rock&Roll, Blues, кубинская и латиноамериканская музыка.

Театр

БРАВО, ЛАУРЕНСИЯ

Лирическая комедия «Браво, Лауренсия!» говорит о самом важном в нашей жизни- взаимоотношениях родителей и взрослых детей. Не одна мама в начале спектакля вздохнет «Точь-в-точь как у меня с моим взрослым сыном…Вот и мой приводит в дом ну совершенно неподходящих невест!»…

Выставки

Выставка «Искусство республик Закавказья. Азербайджан, Армения, Грузия»

Экспозиция «Искусство республик Закавказья. Азербайджан, Армения, Грузия» является продолжением большого проекта, стартовавшего в 2017 году, цель которого — открыть и показать богатейшие фонды раритетных на сегодняшний день произведений мастеров государств, представлявших некогда огромную страну – Советский Союз. В рамках данной инициативы уже состоялись показы коллекций живописи и скульптуры республик Средней Азии и Прибалтики, прошедшие с большим успехом.

Выставка портретов «Современники»

Союз Молодых Художников и Союз Художников Республики Казахстан завершают Год молодежи 2019, объявленный Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, выставкой портретного жанра «Современники». Молодые художники, опираясь на европейский опыт мастеров станковой живописи и многовековые национальные традиции, средствами изобразительного искусства размышляют о родной земле и ее истории, привносят свое видение нового суверенного Казахстана. Живопись в различных стилевых направлениях; графика, включающая в себя как творческие, оригинальные рисунки, так и наброски, зарисовки с натуры; эскизы и произведения декоративно-прикладного искусства не оставляют никого равнодушным. Молодые художники в своем творчестве рассказывают о казахской земле, причем своими средствами, пропуская все через себя.

Вне формата

Новогодний Международный многожанровый Конкурс-фестиваль «Премия MUZ KZ»

Это будет праздничный конкурс. Всех ждут подарки. Новогодняя дискотека. Флешмоб с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздничная фотосессия.

16 декабря (понедельник)

Выставка

Выставка живописи и графики «На струнах души»

Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет групповую выставку живописи и графики «На струнах души».

Активный отдых

Двухдневный тур на зимние Кольсай и Кайынды

Как насчет того, чтобы расслабиться, подышать чистым горным воздухом и насладиться красотой удивительных озёр Кольсай и Кайынды?

Вне формата

Фестиваль Almaty Pop Up Store. Christmas Edition

Almaty Pop Up Store — большой фестиваль городского досуга для всех, кто ценит хороший праздник и свежие идеи. В первую очередь, это лояльная активная аудитория: городские мамы, папы и их дети, герои стрит-культуры и модные музыканты; гости города; дизайнеры, готовящие свежие коллекции; марки, желающие впервые выйти на большую публику; бьюти-бренды с презентацией новинок специально в дни фестиваля.

17 декабря (вторник)

Концерт

Щелкунчик и Мышиный король от Ильи Авербуха

Идею нового ледового шоу Илья Авербух вынашивал несколько лет, и решил поставить новое шоу к 200-летнему юбилею сказки Эрнста Теодора Гофмана. «Щелкунчик и мышиный король» был впервые показан в Москве в декабре 2016 года и стал одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха — проекты костюмов создавали лучшие дизайнеры во Франции, для сложной многоуровневой сценографии были использованы десятки тонн оборудования.

Выставка

Выставка тропических пауков

Посетители узнают:
• Как избежать укусов при встрече с пауком;
• Что делать при укусе Каракурта, если Вы оказались вдали от населенного пункта;
• Почему пауки кусают людей, которые их боятся и как перестать бояться пауков.

Вне формата

Мастер-классы «Мастерская Дедушки Мороза»

Организаторы приглашают детей и взрослых принять участие в чудесных мастер-классах. На мероприятии можно будет сделать весёлые игрушки «Снеговички» из лампочек.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...