• Главная
  • В Алматы мошенница продавала несуществующие земельные участки
09:30, 25 декабря 2019 г.

В Алматы мошенница продавала несуществующие земельные участки

@yandex.kz

@yandex.kz

В Алматы женщина подозревается в крупном мошенничестве. За 12 тысяч 800 долларов она обещала потерпевшей земельный участок, однако, никаких документов ей передано не было, передает inAlmaty.kz.

О случившемся рассказали в Департаменте полиции города. Обратиться к подсудимой потерпевшей посоветовала ее знакомая, которая рассказала, что женщина работает в акимате Каскелена и имеет возможность предоставить хорошие земельные участки. 

"В ходе заключения устной сделки, потерпевшая сторона передавала подозреваемой на протяжении нескольких месяцев 12 800 долларов. После того, как крупные суммы передавались частями, подозреваемой так и не были предоставлены никакие документы на земельные участки", - рассказали в ведомстве.

Женщина была задержана сотрудниками полиции Турксибского района. В настоящее время на территории Алматы ею совершено три эпизода мошенничества, а в Алматинской области - девять эпизодов преступлений. 

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". 

В Алматы мошенница продавала несуществующие земельные участки, фото-1

Всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемой, полиция просит обращаться по следующим телефонам полиции района: 298-54-01, 298-54-02, 87012334790, 87780008617

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #мошенничество #земельныйучасток #полицияалматы
Объявления
live comments feed...