• Главная
  • Охранник избил семейную пару в Алматы: кто отвечает за охрану в ЖК?
19:00, 5 января 2020 г.

Охранник избил семейную пару в Алматы: кто отвечает за охрану в ЖК?

@voronej.bezformata.com

@voronej.bezformata.com

Охранник жилого комплекса, который избил семейную пару в лифте, был ранее судим. Как он оказался работником службы охраны - неизвестно. Председатель ассоциаций КСК Аркадий Рубцов рассказал, кто несет ответственность за охрану в жилых комплексах.

Напомним, инцидент произошел 1-ого января. Охранник жилого комплекса напал на супружескую пару в лифе. В настоящее время сотрудниками следственного отдела полиции Алмалинского района выясняется мотив совершения преступления. Женщина, рассказавшая об инциденте, отметила, что подозреваемый был ранее судим. Информацию подтвердили в Департаменте полиции города.

Представители жилого комплекса сообщили, охранник является работником охранного агентства. По словам председателя ассоциаций КСК Аркадия Рубцова, сейчас жильцам необходимо написать заявление, чтобы охранное агентство лишили лицензии. Письмо необходимо адресовать в уполномоченный орган, который выдавал этот разрешительный документ. 

«КСК может нанимать сторожей, но охранной деятельностью им заниматься запрещено. Услуги охраны - это желание собственников квартир. Поэтому КСК заключает договор с агентством, но не отвечает за кадры. Какой отбор был в этой организации – большой вопрос. Априори, конечно, охранники должны соответствовать общим критериям и быть безопасными для жильцов. Люди с непогашенной судимостью и рецидивисты не должны попадать в такие конторы», - пояснил Аркадий Рубцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиалматы #охранник #жкжагалау #криминал #полиция
Объявления
live comments feed...