• Главная
  • «1800 тенге за фото»: алматинка возмутилась содержанием львят в торговом центре
14:00, 6 января 2020 г.

«1800 тенге за фото»: алматинка возмутилась содержанием львят в торговом центре

Иллюстративное фото @goodfon.ru

Иллюстративное фото @goodfon.ru

Жительница Алматы Асель пытается помочь маленьким львятам. Дикие животные содержатся в стеклянных комнатах в торговом центре Almaty Mall на улице Жандосова. Девушка уверяет, львята, измученные фотосессиями с посетителями торгового центра, ходят из угла в угол, а в их «вольерах» нет ни еды, ни игрушек, передает inAlmaty.kz.

Асель предоставила редакции фото и видео львенка. На кадрах видно, что вольер детеныша представляет собой пустую комнату с кафельным полом. В таких же условиях, по словам девушки, содержится еще один львенок и пантера.

«Жалобный скул львов слышно на весь торговый центр. Мне стало обидно за них. В вольере нет элементарно ни воды, ни игрушек. Они просто от скуки ходят туда-сюда. К львятам есть свободный доступ - за 1800 тенге посетители торгового центра могут погладить диких животных и сфотографироваться с ними. Это место пользуется популярностью среди горожан», - рассказала Асель.

«1800 тенге за фото»: алматинка возмутилась содержанием львят в торговом центре, фото-1

Представители торгового центра пояснили, что на животных есть все соответствующие документы, которые они готовы предоставить компетентным органам. Кроме того, в администрации заявили, что в торговом центре соблюдают условия содержания.

Редакция направила запрос в Комитет лесного хозяйства и животного мира.

Ранее в сети обнаружились кадры из алматинского ресторана, на которых видно, как с львицей играются и кормят с рук посетители увеселительного заведения. Хозяин дикого животного частично подтвердил информацию. Позже львица Ассоль была передана в зоопарк. Там она умерла 9 июля 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #Almatymall #торговыйцентр #львята #животные
Объявления
live comments feed...