• Главная
  • Пенсионерка, пострадавшая при хлопке газа в Каскелене, скончалась в больнице
10:00, 9 января 2020 г.

Пенсионерка, пострадавшая при хлопке газа в Каскелене, скончалась в больнице

Фото КЧС МВД РК

Фото КЧС МВД РК

В акимате Карасайского района проводят осмотр пострадавшего жилья, а затем начнется работа по его восстановлению, передает inAlmaty.kz.

От полученных травм после хлопка газовоздушной смеси в многоэтажном доме в городе Каскелен Алматинской области в областной больнице скончалась женщина 1939-го года рождения. Ее доставили в больницу с тяжелой степенью ушиба головного мозга и переломами левого и правого бедра.

«После поступления в отделение реанимации, ей проведена инфузионная, дегидратационная, противошоковая терапия. Но, не смотря на оказанное лечение, в 17:30 констатирована биологическая смерть пострадавшей», - сообщили в Управлении здравоохранения Алматинской области.

Жителей пострадавшей многоэтажки переселили во временное жилье. С жителями встретился аким Карасайского района Жандарбек Далабаев.

«По поручению акима Алматинской области вам будет оказана всесторонняя помощь. В первую очередь мы проведём осмотр жилья со специалистами на предмет пригодности дальнейшего проживания. Затем, уже после согласования с ними, будем восстанавливать жилье. Строительные компании уже готовы к работе и ждут соответствующей команды», - отметил глава района.

Напомним, происшествие случилось 8 января около 13:15 часов в Каскелене. В квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Толе би произошел хлопок газовоздушной смеси. Частично обрушилась межкомнатная стена без последующего горения. В результате взрыва погиб один ребенок

Врачи Алматинской области сообщили, что семь выживших пациентов были госпитализированы в медицинские учреждения. Трое из госпитализированных дети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пострадавшие #хлопокгаза #алматинская область #происшествия
Объявления
live comments feed...