• Главная
  • Названа основная версия крушения самолета под Алматы
15:40, 10 января 2020 г.

Названа основная версия крушения самолета под Алматы

Названа основная версия крушения самолета под Алматы

Основной версией случившегося крушения самолета в Алматы названо обледенение воздушного судна. Об этом рассказал заместитель премьер-министра РКРоман Скляр на специальном брифинге о предварительных итогах работы правительственной комиссии, передает inAlmaty.kz.

По данным комиссии, повреждения конструкций воздушного судна или внештатной работы систем самолета и двигателей выявлено не было. Также на развитие ситуации не мог повлиять ветер и спутный след. Основной версией произошедшего комиссия назвала обледенение воздушного судна. 

"Комиссия не исключает факт о вероятности отложения льда на поверхности воздушного судна. Это основная версия. Самолет простоял на стоянке около двух суток", - сказал Роман Скляр.

Работы по обработке противообледенительной жидкостью были выполнили частично. 

"По решению командира воздушного судна, было принято решение об обработке только стабилизатора противообледенительной жидкостью, крылья самолета не обрабатывались", - сказал Скляр.

В  процессе выполнения предполетного осмотра после запуска и выполнения  опробования двигателей, замечаний по работе авиационной техники со стороны экипажа и инженерной техники не было, добавил он. 

По остальным версиям комиссия продолжит работу совместно со специалистами МАК и уполномоченным органом по расследованию авиационных происшествий Нидерландов. 

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Инцидент произошел 27 декабря в 7:22 на рейсе №Z2100 по направлению Алматы - Нур-Султан. Число погибших составило 12 человек.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава Государства заверил, что все виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом.

Деятельность авиакомпании Bek Air приостановлена 27 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолетbekair #падениесамолетаалматы #аэропорталматы #bekair #крушениесамолета #падениеbekair #аэропорталматыпадениесамолета #bekairкрушение #bekairпадение
Объявления
live comments feed...