• Главная
  • Пересаживать деревья без разрешения запретят в Алматы
12:30, 17 января 2020 г.

Пересаживать деревья без разрешения запретят в Алматы

@selfstoragespecialists.com

@selfstoragespecialists.com

В Алматы разработали новые правила содержания и защиты зеленых насаждений города. Согласно проекту, санитарная обрезка, омолаживание и пересадка деревьев будет проводиться с согласования акимата, передает inAlmaty.kz.

Об этом на брифинге в Алматы рассказал руководитель Управления зеленой экономики Ержан Сеитов. По его словам, ранее разрешение на проведение санобрезки, омолаживания и пересадки деревьев от ведомства не требовалось. 

"Санобрезкой занимались хаотично, и возможно, даже не специалисты. В новых правилам укажем, какая будет ответственность и как правильно проводить работы. Возможно, санобрезка без согласования будет приравниваться к незаконной вырубке, и нарушители будут обязаны провести компенсационную посадку ", - пояснил Ержан Сеитов.

Кроме того, по новым правилам запретят пересаживать деревья без разрешения и проводить процедуры по омоложению дерева. После согласования со всеми заинтересованными органами и организациями, новые правила будут внесены в Маслихат города на утверждение.

Также в ходе брифинга стало известно, что методику расчета ущерба за снос деревьев разработали в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #санобрезка #пересадка #управлениезеленойэкономики #экологияалматы
Объявления
live comments feed...