• Главная
  • В Алматы 11 рынков изменят формат работы
18:30, 22 января 2020 г.

В Алматы 11 рынков изменят формат работы

@campingmontagut.com

@campingmontagut.com

Шесть городских рынков будут модернизированы и превращены в современные торговые площадки. Ещё пять рынков изменили свое целевое назначение, передает inAlmaty.kz.

Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин сообщил о скорой модернизации пяти городских рынков. Их проекты уже прошли согласование. Владельцы рынка «Сары Арка» уже преступили к демонтажу вещевого рынка. Руководитель управления предпринимательства отметил, что по нему разработан очень интересный проект. Также модернизируют рынки «Арыстан» в Аксае-4, «Тулпар» на Толе би, «Береке» на углу Гоголя и Муратбаева, а также рынки «Ушконыр» и «Ожет» в районе Северного кольца. Проект владельцев авторынка «Жибек Жолы» также был предоставлен городским властям, но не прошел согласования.

«Ещё пять рынков изменили свое целевое назначение. Никольский базар поменял на ЖК, рынок «Сырдарья» на Толе би - Отеген батыра стал объектом обслуживания населения, но он будет работать как рынок выходного дня, где торгуют животными. Рынок «Акжар» на Бокейханова поменял целевое назначение на строительство гостиницы. Рынок «Базаолык» в Жетысуском районе на административное помещение и рынок «Самал» на объект обслуживания населения», - добавил Еркебулан Оразалин.

Также на брифинге глава ведомства сообщил, что фуд-траки у кафе и ресторанов запретят в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынки #базарыалматы
Объявления
live comments feed...