• Главная
  • В районе аэропорта Алматы планируют построить пожарную станцию
17:30, 27 января 2020 г.

В районе аэропорта Алматы планируют построить пожарную станцию

В районе аэропорта Алматы планируют построить пожарную станцию

Начальник ДЧС Алматы Серик Аубакиров рассказал, что акимат уже выделил участок земли для строительства новой пожарной станции, передает inAlmaty.kz.

В Алматы прошло очередной заседание Общественного совета о деятельности Международного аэропорта Алматы. В рамках мероприятия обсуждалось произошедшее в конце прошлого года падение самолета Bek Air близ воздушной гавани.

Начальник ДЧС Алматы рассказал, что в 7:36 служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения аэропорта установила место падения и передала в ДЧС, что возгорания нет и дополнительные силы им не требуются. Тем не менее пожарные, спасательные и медицинские службы сразу выехали на место крушения.

«Первыми на месте аварии работали сотрудники поискового и аварийно-спасательного обеспечения аэропорта, но, когда наши подразделения прибыли туда и увидели этот кошмар, стало понятно, что помощь городских служб была нужна. Это вопрос ведомственных и корпоративных интересов. Ближайшая пожарная часть расположена в 14 километрах от аэропорта. Мы убедились, что нужно депо ближе к аэропорту. В городе работает 17 пожарных частей, но еще 17 не хватает. Не охваченными остаются окраины города», - рассказал глава ведомства.

Серик Аубакиров уточнил, что вопрос о строительстве пожарной части на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской поднимался еще до крушения самолёта Bek Air. Земельный участок для строительства уже выделен.

Напомним, 27 декабря в 7:22 самолет авиакомпании Bek Air при взлёте потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в строящийся дом. В результате авиакатастрофы погибли 12 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолетbekair #падениесамолетаалматы #аэропорталматы #bekair #крушениесамолета #падениеbekair #аэропорталматыпадениесамолета #bekairкрушение #bekairпадение
Объявления
live comments feed...