• Главная
  • 54 человека с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Казахстане
16:45, 30 января 2020 г.

54 человека с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Казахстане

54 человека с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Казахстане

В Казахстане 54 человека были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает inAlmaty.kz.

По словам министра, 16 человек, у которых диагноз не подтвердился, выписали. Еще 38 человек продолжают находиться в особых условиях санитарного наблюдения в стационарах и инфекционных больницах. 

«На данный момент диагноз коронавирус не подтвердился ни у одного человека в Казахстане. К сожалению, сегодня очень много фейковой информации распространяется в сети. Прошу не брать интервью у случайных людей, не распространять эти слухи. Всю необходимую официальную информацию мы предоставляем на страницах министерства в социальных сетях и по горячей линии», - сказал Биртанов.

Министр здравоохранения добавил, что на базе Национального научного центра особо опасных инфекций Алматы совместно с Национальным центром биотехнологий по методике Всемирной организации здравоохранения налажена генетическая диагностика коронавируса. В настоящее время проводятся исследования. 

С 6 января через границу прошло 20 515 человек, из них 19 989 граждане Казахстана, остальные иностранцы. Все они прошли специальную санитарную проверку, в том числе термометрию. 

Ранее, на первом заседании регионального штаба по предупреждению распространения коронавируса поручили принять все меры по недопущению ценового сговора при реализации лекарственных средстви изделий медицинского назначения, в том числе масок.  

Между Казахстаном и Китаем было решено приостановить регулярное воздушное сообщение. 

Тем временем, число жертв коронавируса в Китае выросло до 170 человек, количество зараженных — до 7 711. Первый случай заражения зафиксирован в Тибете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #коронавирус #региональныйштаб #санврачи #китай #студенты
Объявления
live comments feed...