• Главная
  • Call-центр по регистрации авто открыли в Алматы
15:00, 1 февраля 2020 г.

Call-центр по регистрации авто открыли в Алматы

@1tulatv.ru

@1tulatv.ru

Call-центр создан при административной полиции Алматы. На вопросы регистрации авто будут предоставлены квалифицированные ответы, передает inAlmaty.kz.

Телефон горячей линии функционирует в полиции для связи с населением. В том числе специалисты консультируют по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 19:00 часов.

Начальник Управления административной полиции Жандос Мураталиев, что сегодня во всех спецЦОНах города проводится прием граждан по вопросу регистрации авто с иностранными номерами. По его словам, эта процедура находится на особом контроле Главы государства. 

"Сейчас я нахожусь в головном СпецЦОНе, расположенном в микрорайоне Саялы. С 9 часов утра консультация дана порядка 50 гражданам", - резюмировал полковник Мураталиев.

Телефон горячей линии: 8 747 080 01 56.


Напомним, с начала января в МВД обратили внимание граждан РК на необходимость пройти официальную регистрацию владельцамавтомобилей с российскими, белорусскими, армянскими и кыргызскими номерами. По действующему с 2014-го года закону о дорожном движении все автомобили должны быть зарегистрированы в Казахстане. Лица, постоянно проживающие на территории государств Евразийского союза, могут ездить на авто с номерами своей страны, но не более одного года подряд с перерывами на 30 дней.

Продажи новых машин в Казахстане с 2014-го года сократились вдвое. По мнению директора по стратегическому планированию «КазАвтроПрома», более жесткий контроль за машинами с иностранной регистрацией поможет росту рынка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #регистрацияавто #авто #иностранныеномера #дпалматы
Объявления
live comments feed...