• Главная
  • Предпринимателя, незаконно вырубившего деревья в Алматы, обязали высадить 1400 саженцев
17:00, 1 февраля 2020 г.

Предпринимателя, незаконно вырубившего деревья в Алматы, обязали высадить 1400 саженцев

@kazanreporter.ru

@kazanreporter.ru

Владелец участка на придомовой территории на углу улиц Нурмакова и Карасай батыра без получения разрешения от властей вырубил 14 деревьев, передает inAlmaty.kz.

Активисты сообщили о вырубке 14 деревьев 31-го января на участке возле многоквартирного дома на углу улиц Нурмакова и Карасай батыра. На место прибыли члены рабочей группы по выдаче разрешений на вырубку деревьев – Салтанат Ташимова и Тимур Елеусизов. Ташимова опубликовала видео с места на своей странице в Facebook. Активисты выяснили, что участок около дома, где проводились работы, был выкуплен в частные руки в 2007-ом году, и на этом месте планируют построить офисное здание. Не имея официального разрешения, владелец участка начал снос деревьев.

На незаконную вырубку также обратили внимание сотрудники управления зеленой экономики и акимата Алмалинского района.

«31-го января 2020 года около 16:20 отделом охраны окружающей среды и экологии Алмалинского района совместно с природоохранной полицией района был совершен выезд по адресу ул.Карасай батыра уг. ул. Нурмакова. По приезду было установлено по адресу ул. Нурмакова, 92, были снесены 14 деревьев лиственной породы (карагач). По данному факту в отношения гр. Канатбаев Д. Б. был составлен административный протокол по ст.386 ч.1 КоАП РК (15 МРП) и взято гарантийное обязательство по компенсационной посадке лиственных деревьев в количестве 1400 штук», - сообщили в акимате района.

Владелец участка должен будет возместить ущерб в 100 кратном размере. Жители дома будут опротестовывать решение о продаже придомовой территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Вырубка деревьев #незаконный снос #зеленые насаждения #застройка
Объявления
live comments feed...