• Главная
  • В Алматы отчислили 10 студентов факультета филологии КазНУ за избиение первокурсников
16:00, 10 февраля 2020 г.

В Алматы отчислили 10 студентов факультета филологии КазНУ за избиение первокурсников

Фото: Zhant Kumarbekov/2gis.com

Фото: Zhant Kumarbekov/2gis.com

Как утверждает руководство университета, они применили такие меры исключительно в целях защиты студентов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу вуза.

Как сообщили в КазНУ, инцидент произошел 30 января текущего года.

«10 студентов филологического факультета отчислены за то, что в ночное время, находясь в общежитии, проводили так называемую «профилактику» для студентов первого курса. Они пригласили их в комнату, где избивали. На следующий день дежурная смена, посмотрев камеры видеонаблюдения, выяснила, что факт применения силы имел место быть — студенты выходили прихрамывая. В дальнейшем, в нашем медицинском центре провели осмотры, и факт избиения подтвердился. Затем на совете по этике была дана рекомендация на отчисление этих студентов филологического факультета», - объяснил руководитель пресс-службы вуза Даурен Дусебаев.

Кураторы групп уже провели необходимую работу со всеми студентами после инцидента.

«У нас существует политика нулевой терпимости к подобным ситуациям. Все это делается исключительно в целях защиты студентов и недопущения подобных происшествий в будущем. Поэтому было принято решение об их отчислении», - резюмировал представитель университета.

В пресс-службе отметили, что руководство делает все для формирования среди студентов правильной и безопасной среды, и поэтому принимаются подобные меры. Вместе с этим, отчисленные студенты пытаются оправдаться, говоря о клевете и давлении на них со стороны университета.

Ранее студента «Туран» с редким заболеванием избили в общежитии в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КАЗНУ #алматы #инцидент #исключение #избиение #оправдание #справедливость
Объявления
live comments feed...