• Главная
  • В Транспортном холдинге Алматы рассказали, как выбирают маршруты для проверки контролерами
17:30, 13 февраля 2020 г.

В Транспортном холдинге Алматы рассказали, как выбирают маршруты для проверки контролерами

В Транспортном холдинге Алматы рассказали, как выбирают маршруты для проверки контролерами

С начала проведения проверок процент пассажиров, которые оплачивают проезд на маршрутах, проверяемых Транспортным холдингом, вырос до 99%, передает inAlmaty.kz.

Пассажиры общественного транспорта в Алматы сообщали об участившихся проверках контролеров Транспортного холдинга Алматы. Некоторых пассажиров за один рейс успевают проверить два или три раза, заставляя доставать карту ONAY! из-под зимней одежды.

В Транспортном холдинге Алматы в ответе на официальный запрос сообщили, что проверка регистрации или оплаты проезда проводится в обычном режиме, количество проверок не увеличилось.

«Определенного порога проверок не существует. Для осуществления проверок на ежедневной основе составляется карта проверок с учетом пассажиропотока по каждому из проверяемых маршрутов, в соотвествии с которой за каждым контролером закрепляется участок проверки и маршруты проходящие по нему. В связи с большой напряженностью маршрутов по магистральным улицам, пересечением маршрутов, пассажир может быть проверен контролерами неоднократно», - сообщили в Транспортном холдинге.

В компании уточнили, что конфликтов по поводу процесса проверки с пассажирами не возникает, так как проверка занимает не более трех секунд. Существуют различные варианты оплаты, не требующие использования карты ONAY! - код на терминале, цифровой код на автобусе, через мобильное приложение ONAY!.

Контролеры ежедневно выявляют пассажиров, уклоняющихся от оплаты, и конфликты возникают только в этих случаях. Контролеры Транспортного холдинга проверяют маршруты пять городских автопарков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Контролеры #проверка маршрутов #оплата проезда #автобусы
Объявления
live comments feed...