• Главная
  • Участок парковки по проспекту Абылай Хана в Алматы вновь станет платным
14:00, 14 февраля 2020 г.

Участок парковки по проспекту Абылай Хана в Алматы вновь станет платным

@indrive.net

@indrive.net

Участок парковки по проспекту Абылай хана между проспектами Абая и Толе би станет платным с 21-ого февраля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу АParking.

Участок парковки по проспекту Абылай Хана в Алматы вновь станет платным, фото-1

Участок уже был платным для парковки, однако, в связи с реконструкцией проспекта, компания AParking временно «не обслуживала» участок.

Количество парковочных мест на участке - 220, включая семь мест для инвалидов. Также на участке расположены семь паркоматов.

«Улица Абылай хана находится в самом центре Алматы в экономически активном районе. Здесь располагаются офисы, рестораны и различные учреждения, которые стимулируют трафик в рабочие часы. Основная цель внедрение платного участка – в несколько раз увеличить ротацию парковочных мест и предоставить всем горожанам равные права на общественное городское пространство. Тариф позволяет увеличить количество свободных мест в течение дня, упорядочить процесс парковки, уменьшить количество нарушений и увеличить скорость движения потока благодаря правильному распределению парковочных мест», - пояснили в компании, зачем взимают оплату на данном участке дороге.

Жителям, чей дом находится по проспекту Абылау Хана, предлагают оформить резидентское соглашение на полгода за 6 тысяч тенге.

«Соглашение распространяется на тех жителей, чей дом примыкает к улице с платной парковкой. Также есть возможность приобрести месячный абонемент на одну зону для нерезидентов. Цена 6000 тенге», - сообщили в компании.

Напомним, 1-ого февраля сообщалось о демонтаже платной парковки по улице Мусрепова между проспектами Сатпаева и Абая.

Ранее сообщалось, что дифференцированный тариф могут ввести на парковках в Алматы. Согласно утвержденным изменениям в закон «Об особом статусе Алматы», городские органы смогут менять тариф на парковку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парковкаалматы #апаркинг #платнаяпарковка
Объявления
live comments feed...