• Главная
  • Всех прибывающих из Китая через аэропорт Алматы будут помещать в карантин
12:56, 20 февраля 2020 г.

Всех прибывающих из Китая через аэропорт Алматы будут помещать в карантин

Всех прибывающих из Китая через аэропорт Алматы будут помещать в карантин

Усилены меры профилактики коронавирусной инфекции в стране. С 20-го февраля всех прибывающих из стран с коронавирусом будут разделять на категории, передает inAlmaty.kz.

В аэропорту Алматы сообщили об усилении мер профилактики коронавирусной инфекции в соотвествии с постановлением главного санврача Казахстана. С 20-го февраля все прибывающие в Международный аэропорт Алматы из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, будут подразделяться на три категории в зависимости от ситуации в той или иной стране.

К первой категории относятся прилетевшие из Китая в течении последних двух недель. Их будут помещать на карантин с изоляцией в стационаре на две недели, а затем на 10 дней дома под наблюдением медиков.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в постановление Главного государственного санитарного врача от 17-го февраля 2020 года быливнесены изменения по пассажирам первой и второй категории. 

Ко второй категории относятся граждане, прибывшие в РК из территорий, отнесенных к неблагополучным по заболеваемости коронавирусной инфекцией (Сингапур, Япония, Таиланд, Южная Корея, САР Гонконг и САР Макао, Тайвань (КНР) будут находиться под медицинским наблюдением (ранее было под домашним карантином) по месту пребывания в течение 24 дней со дня пересечения границы РК, из них в течение 14 дней ежедневное посещение специалистом на дому и в течение 10 дней - удаленный мониторинг специалистом. 

За пассажирами третьей категории из стран, где зарегистрированы единичные случаи возникновения коронавирусной инфекции (Малайзия, Вьетнам, Германия, Австралия, США, ОАЭ, Канада, Италия), установлен удаленный мониторинг в течение 24-х дней по месту пребывания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Коронавирус #аэропорт Алматы #карантин #прилетающие из Китая
Объявления
live comments feed...