• Главная
  • Водоемы Алатауского района Алматы могут огородить от детей
17:40, 20 февраля 2020 г.

Водоемы Алатауского района Алматы могут огородить от детей

@nevinnomisskiy.ru

@nevinnomisskiy.ru

Печально известный водоем в микрорайоне Теректы, где погибли трое школьников, огородили ленточками. Департамент ЧС и акимат работают над мерами по предупреждению горожан об опасности водоемов, передает inAlmaty.kz.

После заседания Общественного совета Алматы аким Алатауского района Азамат Калдыбеков прокомментировал меры, принимаемые для обеспечения безопасности на водоемах для детей.

«Сейчас в районе идет инвентаризация водоёмов, определим потенциальные угрозы. Водоем в микрорайоне Теректы на сегодня обнесен лентами. Сейчас разрабатываем знаки, которые предупреждали бы, что детям вблизи водоемов играть опасно. Работу проводит департамент ЧС, нами также создана группа. Будем работать в данном направлении», - сообщил аким района.

Напомним, что 13-го февраля стало известно о гибели троих школьниковпропавших в Алатауском районе. Аким Алматы сообщил, что дети погибли на водоеме с тонким льдом. Сагинтаев поручил департаменту полиции и службам ЧС создать специальную группу по расследованию причин трагедии.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы информировали, что по факту гибели детей проводится расследование. С целью установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Водоем #Алатауский район #дети #гибель школьников #Теректы
Объявления
live comments feed...